一般纳税人公司注销时库存需要补税吗?

来源:网络 作者:网络 点击:时间:2014-10-27 15:24
一般纳税人公司注销时库存需要补税吗?
答:根据《财政部 国家税务总局关于增值税若干政策的通知》(财税〔2005〕165号)第六条规定,一般纳税人注销或被取消辅导期一般纳税人资格,转为小规模纳税人时,其存货不作进项税额转出处理,其留抵税额也不予以退税。因此,一般纳税人办理注销时,库存未实现销售不需要补缴增值税。
北京公司注销
手机阅读本文:一般纳税人公司注销时库存需要补税吗?
分享到:
?
在线客服系统